Перестали платить суточные и не увеличили зарплату - законность действий работодателя
Я работал в Москве, в компании по перевозке и установке негабаритного груза, работа была разьездного характера, (ездил по стране, устанавливал оборудование), платились суточные, но год назад меня перевели в другой город (сделали обуслобленное подразделение), перестали платить суточные, зарплату не прибавили, хотя перевели работать за полярный круг. Законно ли это?
Марат, если там филиал, то естественно Вы уже не будете все время в командировках, и суточные платить не будут.
Это законно.
Но вместе с тем, в Трудовом кодексе (ст.315) прописано, что в районах Крайнего Севера и приравненных к ним к оплате труда следует добавлять процентные (северные) надбавки и районные повышающие коэффициенты. Районы Крайнего Севера и приравненные к ним определенны соответствующими нормативными актами.
Если Вам не платят эти надбавки, Вы вправе взыскать их в суде.