Как составить и куда отправлять заявление об отказе взаимодействия с кредитором?
Лучший ответ
Такое заявление можно направить банку, МФО, коллекторскому агентству. При этом не важно, у кого в работе находится долг: у МФО или его якобы независимого коллекторского агентства; у банка или передан на взыскание в профессиональное коллекторское агентство (тогда коллекторы выступают его агентом).
Если и писать отказ, то и кредитору и его агенту. Чтобы не слушать «отмазки» вроде «мы его не получили». Так оно и проще: уступлен долг или просто нанят агент, Вы будете уверены, что все Ваши возможные контакты получили заявление об отказе.
Спасибо, что проконсультировали!
О каком именно взаимодействии речь, Снежана?