Имеют ли права пристава требовать полной оплаты задолженности, если оплачиваю каждый месяц?

Лучший ответ

Добрый день. В силу ФЗ-229 пристав обязан требовать погашения долга в полном размере и единоразово, другой вопрос, что если у вас нет для этого возможности, то взыскание происходит из вашего ежемесячного дохода.

Да, пристав обязан требовать и взыскивать, если у вас нет решения суда о рассрочке.

Добрый день! Вправе требовать, но, если Вы вносите денежные средства регулярно, то Вы - молодец.