Ответственность матери за нарушение графика общения с отцом ребенка согласно КоАП
Есть установленный судом график общения ребенка с отцом. Если мать нарушит график хоть один раз и это все будет как-то зафиксировано (например, не откроет дверь отцу и тд), то ее уже можно привлечь к ответственности по п.2 ст.5.35 КоАП?
И потом, если она нарушит повторно и это тоже будет подкреплено доказательствами, то это уже будет ответственность по п.3 ст.5.35 КоАП?
Правильно ли я понимаю?
Или, возможно, прежде, чем тебя привлекут к ответственности можно нарушить график несколько раз? Как это определяется?
Ст 66 СК РФ
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.