Как поступить суду, если истец дважды не явился на заседание?
Ситуация следующая. Суд дважды откладывал дело из-за неявки истицы, она была оповещена о заседании и документов о веских причинах своего отсутствия не предоставила. Ответчик просит рассмотреть дело в порядке заочного производства. Как суд должен поступить? Отказать, ссылаясь на 233 ГПК РФ, ведь заочное производство возможно только в случаях неявки ответчика, и оставить дело без рассмотрения?
Если ответчик не является, суд должен рассмотреть заочно дело. Так как истец на месте. Если бы не являлся истец, тогда оставили бы без рассмотрения.