Ребенок на велосипеде пострадал в результате наезда автомобиля, водитель требует выплат за повреждения - история происшествия и судебный иск.
Добрый день, во-первых, водитель оставил место ДТП, куда должны были быть вызваны сотрудники ГИБДД для оформления дорожно-транспортного происшествия, что само по себе является административным правонарушением. Во-вторых, если подадите иск первыми в суд к данному водителю, то он исходя из презумпции виновности владельца источника повышенной опасности, коим является автомобиль, должен будет доказывать свою невиновности в суде. Вам нужно будет лишь доказать сам факт причиненного вреда ребенку, неправомерность действий водителя и причинно-следственную связь между неправомерными действиями и причиненным вредом.