Возможно ли получить выплаты за аренду пая до оформления наследства?
Можно ли получить деньги за аренду пая до вступления в наследство? Мама умерла, во владении было 2 пая. Паи находятся в аренде. Через месяц срок выплат от арендодателя, но в наследство вступить мы пока не можем (не прошло 6 месяцев). Имеет право арендодатель выдать выплату до оформления наследства?
Нет, не может. Необходимо для начала вступить в права наследования. Либо внести данные выплаты на депозит нотариуса, который ведет наследственное дело. После истечения 6 месяцев, денежные средства будут выданы наследникам в размере унаследованных долей наследства.
Вам нужно обратиться к нотариусу в 6 месячный срок для подачи заявления о принятии наследства.
Наталья, не можете т.к. что либо получать вы можете только после получения свидетельства о праве на наследство и переоформления недвижимости на вас.