Дайте, пожалуйста мне ответы на эти вопросы, как мне поступить, что делать?
Да, этот вопрос решаемый, обращайтесь поможем безвоздмезно. Да, есть возможность ограничить поведение животных по коап.
Уважаемая Таньзиля!
1. Рекомендую подать исковое заявление об определении порядка пользования квартирой. Мотивировать необходимо тем, что из-за действий соседки Вы не можете реализовывать своё право пользования своими 2/3 площади.
2. Закона, запрещающего иметь сколько-нибудь животных нет. Согласие других собственников (жильцов) на их содержание не требуется. Полиция (участковый) в этом вопросе бессильны - это гражданско-правовые споры, которые решать надо в суде. Можно в том же иске (об определении порядка пользования) указать требование об обязании содержать собаку определённым образом.