Работодатель отказывается предоставить приказ о предоставлении отпуска - Как получить подтверждение о предстоящем отдыхе?
Если отпуск по графику отпусков у вас, то вас должны предупредить о его начале за 2 недели. (письменно уведомлением) Заявление при этом не пишется. И судя что сегодня уже 13 сентября, а в соответствии с законодательством перечислить отпускные вам должны за три дня до начала отпуска, то мое видение ситуации такое. Или ваша компания не соблюдает ТК РФ или отпуска у вас не будет.
Здравствуйте, Николай!
Как минимум за 3 дня до отпуска Вы должны получить на свой расчетный счет отпускные.
И конечно же должно быть написано заявление, согласованное с руководством.
А так, требуйте ознакомления с приказом (но конечно надо отталкиваться и от внутренних правил компании, возможно они действительно не имею право присылать документы по внутренним правилам).