Оползневое, 13.09.2022, 19:21

Отказали в удовлетворении жалобы на Иванова, но что насчет Петрова? Можно ли подать апелляционную жалобу?

Вопрос №19717734 из г. Симферополь
опубликован 13.09.2022, 19:21
Подала я жалобу - ст. 125 УПК РФ на бездействие при рассмотрении моего заявленияна протяжении 1,5 года участкового Иванова. Во время проведения суда подчёркиваю уже другой участковый Петров вынес постановление об отказе в возбуждении УД. Суд отказал мне в удовлетворении жалобы, так как по мнению суда указанные мною факты бездействия не ограничивают мой доступ к правосудию. По поводу вынесенного постановления судья устно сказала, что его не рассматривали. И если я хочу его обжаловать, то надо подавать новую жалобу уже на вынесенное постановление Петрова. Законно ли это, что мне отказали в удовлетворении жалобы на бездействие, не рассматривая последнее вынесенное постановление уже другого участкового? Уместно ли подать апелляционную жалобу и указать, что в ходе рассмотрения бездействия Иванова не было рассмотрено вынесенное постановление Петрова, на которое прокуратура не предоставила постановление об его отмене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как говорил товарищ Ленин: "Формально правильно, а по сути издевательство".

Но жалобу апелляционную писать бессмысленно, только зря время потеряете.

13.09.2022, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Ваше право обжаловать судебный акт.

13.09.2022, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Предмет проверки какой у вас?

13.09.2022, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ч.2 ст. 128.1 УК РФ...

13.09.2022, 19:44

Вам уже 100500 раз ответили на этот вопрос, в т.ч. и о перспективах этой проверки. Не устраивает решение суда - обжалуйте его в апелляции.

13.09.2022, 19:48

То есть в России по такой статье перспектива дело только на Навального завести?

13.09.2022, 19:53

Такие дела возбуждаются, и их не мало, но материал материалу рознь.

13.09.2022, 19:55

То есть в России по такой статье перспектива дело только на Навального завести?

Что Вы хотите?

13.09.2022, 19:56

Я хочу, чтобы завели уголовное дело по ч.2 ст 128.1 УК РФ.

13.09.2022, 20:19

Заводят тараканов, а уголовные дела ВОЗБУЖДАЮТ! Если вы сами юрист, и сами ходите по судам, то открывайте судебную практику и смотрите. В жалобах НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА ВООБЩЕ!

13.09.2022, 20:27

Конечно возбуждаются на Навального, на журналистов, которые пишут статьи о распилах денег. У Рудковской завели уголовное дело. А примеры простых людей есть? Я нашла только один пример "В конце 2018-го Елена, жительница города Тулун Иркутской области, поссорившись с соседом по лестничной площадке Максимом, обозвала его в местном паблике в "Одноклассниках" педофилом. Последовало бурное обсуждение. В 40-тысячном городе, где многие друг друга знают, Максиму и его семье это доставило много проблем. Он пожаловался в полицию. На допросе Елена заявила, что не знает точного значения слова "педофил". Но уголовное дело все же возбудили. В итоге спустя полгода Тулунский городской суд признал Елену виновной в распространении заведомо ложных сведений, связанных с обвинением в сексуальном преступлении, и обязал выплатить 80 тысяч рублей в пользу государства."

13.09.2022, 20:23

Что за нравоучения грамарнаци? Завели-обычная практика писать "15 июня в Томске на активиста Леонида Рыбакова завели уголовное дело по статье о призывах к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК) из-за поста в поддержку украинской армии во «ВКонтакте». Об этом сообщают «Сибирь. Реалии». ЗАЧЕМ к этому ещё цепляться? Если в жалобах никакого смысла нет, которые мне кстати посоветовали юристы писать, то в чем есть смысл?

13.09.2022, 20:55

Зачем вам примеры простых людей, пользуйтесь проектом права от Навального...

14.09.2022, 03:07