Отказали в удовлетворении жалобы на Иванова, но что насчет Петрова? Можно ли подать апелляционную жалобу?
Как говорил товарищ Ленин: "Формально правильно, а по сути издевательство".
Но жалобу апелляционную писать бессмысленно, только зря время потеряете.
Ваше право обжаловать судебный акт.
Предмет проверки какой у вас?
Ч.2 ст. 128.1 УК РФ...
Вам уже 100500 раз ответили на этот вопрос, в т.ч. и о перспективах этой проверки. Не устраивает решение суда - обжалуйте его в апелляции.
То есть в России по такой статье перспектива дело только на Навального завести?
Такие дела возбуждаются, и их не мало, но материал материалу рознь.
Что Вы хотите?
Я хочу, чтобы завели уголовное дело по ч.2 ст 128.1 УК РФ.
Заводят тараканов, а уголовные дела ВОЗБУЖДАЮТ! Если вы сами юрист, и сами ходите по судам, то открывайте судебную практику и смотрите. В жалобах НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА ВООБЩЕ!
Конечно возбуждаются на Навального, на журналистов, которые пишут статьи о распилах денег. У Рудковской завели уголовное дело. А примеры простых людей есть? Я нашла только один пример "В конце 2018-го Елена, жительница города Тулун Иркутской области, поссорившись с соседом по лестничной площадке Максимом, обозвала его в местном паблике в "Одноклассниках" педофилом. Последовало бурное обсуждение. В 40-тысячном городе, где многие друг друга знают, Максиму и его семье это доставило много проблем. Он пожаловался в полицию. На допросе Елена заявила, что не знает точного значения слова "педофил". Но уголовное дело все же возбудили. В итоге спустя полгода Тулунский городской суд признал Елену виновной в распространении заведомо ложных сведений, связанных с обвинением в сексуальном преступлении, и обязал выплатить 80 тысяч рублей в пользу государства."
Что за нравоучения грамарнаци? Завели-обычная практика писать "15 июня в Томске на активиста Леонида Рыбакова завели уголовное дело по статье о призывах к экстремизму (ч. 2 ст. 280 УК) из-за поста в поддержку украинской армии во «ВКонтакте». Об этом сообщают «Сибирь. Реалии». ЗАЧЕМ к этому ещё цепляться? Если в жалобах никакого смысла нет, которые мне кстати посоветовали юристы писать, то в чем есть смысл?
Зачем вам примеры простых людей, пользуйтесь проектом права от Навального...