Как указать дату увольнения после больничного и нужно ли отрабатывать 2 недели?

Вопрос №19718441 из г. Москва
опубликован 14.09.2022, 00:24

У меня такая ситуация-'находямь в ежегодном оплачиваемом отпуске взяла больничный потом решила уволиться. В заявление указала:"прошу уволить с 14.09..."

Но работодатель сказала что должно быть указано:" с 27.09..."

Нужно ли отрабатывать 2 недели, если я написала заявление об увольнение, находясь на больничном?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно ничего отрабатывать.

14.09.2022, 00:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Работодатель неправ в данной ситуации. Вы праве уволиться, находясь на больничном.

14.09.2022, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, работодатель неправ в данной ситуации. Вы праве уволиться, находясь на больничном.

16.09.2022, 22:24

Уточните пожалуйста, отрабатывать 2 недели обязательно или нет?

14.09.2022, 00:32

Нет, если входит в период больничного.

14.09.2022, 00:36

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034