Сотрудница, находясь в отпуске и болничном, написала заявление на увольнение - как поступить?
Сотрудница находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске написала заявление на увольнение по собственному желанию, а затем ушла на болничный, не предупредив об этом работодателя. 14-ти дневный срок прошел, работодатель подписал заявление и издал приказ об увольнении. Оказалось, что сотрудница госпитализирована в областную больницу и опять об этом работодателя не предупредила. Приехав из больницы она отказалась подписывать приказ и снова находится на больничном. Расчет уже выплачен. Как поступить?
Лучший ответ
составить акт об отказе подписать приказ об увольнении и выдать трудовую книжку
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Отменять приказ, пока на больничном, уволить не можете
Самарин ,учите трудовой кодекс. Уволить вы ее не можете только по инициативе работодателя.
Если же работник написал заявление на увольнение и попал в больницу ,то можете ЭТО ЖЕ ИНИЦИАТИВА РАБОТНИКА.
Работнику же в свое время надо было отозвать свое заявление.
Игорь Викторович ,правильно вам говорит
Спасибо за ответ!