Остановили за неоплаченный товар - что грозит мужу и как справиться с ситуацией?
Часть 1 статьи 158 УК РФ через статью 30 часть 3 УК РФ, т.е. покушение на кражу. С учётом покушения, наказание не может превышать 1 года и 6 месяцев лишения свободы (3/4 от 2 лет). Если ранее муж не судим - он может попытаться договориться с потерпевшими ("Лентой") о примирении, в этом случае уголовное дело будет прекращено в суде. Если не удастся договориться о примирении (сетевики, как правило, редко идут на это), тогда есть ещё два варианта прекращения уголовного дела - за судебным штрафом (статья 25.1 УПК РФ) и за деятельным раскаянием (статья 28 УПК РФ). Вот как-то так, выбор вариантов есть.
При такой сумме, это считается кражей. Ст. 158 УК.
Грозит ответсвенность ч.1 по ст.158 ук рф. Нанимайте адвоката. Чем вы думали, когда совершали кражу? Запомните крылатую фразу: " Вор должен сидеть в тюрьме."
Мужа привлекут к уголовной ответственности за кражу. Обращайтесь за помощью к адвокату, который постарается исключить возможность привлечения Вашего мужа к уголовной ответственности.
Добрый вечер, часть 1 статьи 158 УК РФ через статью 30 часть 3 УК РФ, т.е. покушение на кражу. С учётом покушения, наказание не может превышать 1 года и 6 месяцев лишения свободы (3/4 от 2 лет). Если ранее муж не судим - он может попытаться договориться с потерпевшими ("Лентой") о примирении, в этом случае уголовное дело будет прекращено в суде. Если не удастся договориться о примирении (сетевики, как правило, редко идут на это), тогда есть ещё два варианта прекращения уголовного дела - за судебным штрафом (статья 25.1 УПК РФ) и за деятельным раскаянием (статья 28 УПК РФ). Вот как-то так, выбор вариантов есть.