Проблемы с обучением в Синержи - можно ли оспорить оплату?
У меня такой вопрос я подписала договор на обучение в синержи. Но там постоянно у них проблемы то с видео, то с обратной связью которые решаются месяцами или минимум 10-14 дней. Последний мой вопрос я писала в июле, в августе мое обучение закончилось, но мне до сих пор никто так и не ответил на мои вопросы. Могу ли я оспорить оплату за такое обучение?
Добрый день
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее в учебное заведение ввиду оказанной некачественной услуги
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
Здравствуйте. Можете.
Ответами юристов обычно не довольны те, кто неправильно, т.е. не подробно задает вопросы...
Кроме того, что услуги платные больше ничего.