Ростов-на-Дону, 14.09.2022, 10:35

Компания пытается уволить меня, но не может найти причины - каковы мои права на подписание дополнительного соглашения?

Вопрос №19719403 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.09.2022, 10:35
Я имею ТД с компанией, которому 1,5 года, по месту исполнения договора я дистанцирован от работодателя (в разных городах и субъектах РФ) компания хочет меня уволить по ст. но причин для этого не находит, что бы эти причины появились решает подписать со мной Доп. соглашение, которые высылает мне по почте РФ, так как в договоре e-mail не является "каналом" для передачи скан документов. Вполне понятно, что принудительно заставить меня подписать данное ДС они не могут, Вопрос: есть ли в ТК РФ какие то временные рамки, согласно которых получив это ДС я должен рассмотреть его и дать ответ подпишу его или нет т е по сути пришли ли мы к соглашению или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для подписания ДС ТК РФ не устанавливает. Подписывать что-либо или нет -- Ваша личная воля. Если ДС не подписано -- так тому и быть, его нет.

14.09.2022, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо ответ именно на вопрос

Дополнительное соглашение - это обоюдное волеизъявление сторон. Поэтому если Вы его не подписываете - Ваше право. Другой вопрос в том, что послужило основанием заключения ДС и его содержание.

14.09.2022, 10:46

Спасибо за ответ, то что Вы пишите понятно, я правильно понимаю раз это волеизъявление обоих сторон, то не предусмотрено ТК временного периода рассмотрения возможности подписания или не подписания ДС.

14.09.2022, 10:51

Точно так! Это называется СВОБОДА ДОГОВОРА. Подписал -- значит согласился. Не подписал -- договора нет.

14.09.2022, 10:56