Компания пытается уволить меня, но не может найти причины - каковы мои права на подписание дополнительного соглашения?
Срок для подписания ДС ТК РФ не устанавливает. Подписывать что-либо или нет -- Ваша личная воля. Если ДС не подписано -- так тому и быть, его нет.
Дополнительное соглашение - это обоюдное волеизъявление сторон. Поэтому если Вы его не подписываете - Ваше право. Другой вопрос в том, что послужило основанием заключения ДС и его содержание.
Спасибо за ответ, то что Вы пишите понятно, я правильно понимаю раз это волеизъявление обоих сторон, то не предусмотрено ТК временного периода рассмотрения возможности подписания или не подписания ДС.
Точно так! Это называется СВОБОДА ДОГОВОРА. Подписал -- значит согласился. Не подписал -- договора нет.