LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.10.2012, 15:18

Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на себя?

Вопрос №1971992 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2012, 15:18
При увольнении из Вооруженных Сил РФ, я получил жилье по договору соц. найма на себя, жену и ребенка. После получения жилья мы развелись и жена с несовершеннолетним ребенком остались у ее родителей. В новую квартиру вселился и прописался только я один. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

я думаю, если вы и можете ее приватизировать, то у жены и особенно у ребенка будет дольшой шанс оспорить приватизацию , вселиться и участвовать в приватизации.

22.10.2012, 15:47

Уточните, Ваша бывшая супруга и ребенок не вселялись в квартиру и не были там зарегистрированы?

22.10.2012, 15:38

В договоре соцнайма указаны я, жена и ребенок. В квартире прописан изначально только я.

22.10.2012, 15:43

Необходимо более детально изучить обстоятельства дела, поскольку может возникнуть необходимость обращения с иском о признании их непреобретшими право пользования и исключении из договора соцнайма.

22.10.2012, 15:50

В договоре соцнайма указан я, моя бывшая жена и ребенок. В квартире изначально прописан только я.

22.10.2012, 15:57

Для того, что бы избежать в последствии оспаривания договора приватизации со стороны бывшей супруги, необходимо в судебном порядке признать их не приобретшими право пользования жильем, поскольку квартира предоставлялась на состав семьи с учетом их.

22.10.2012, 16:09