Может ли банк предъявить иск в суд, если срок для повторного предъявления исполнительного листа истек?
Добрый день
По закону нельзя второй раз взыскивать один и тот же долг (ст.220 ГПК РФ)
По предъявлению на исполнение повторно ИП закрыто 17.07.2019 года, а это значит, что срок на предъявления истекает 17.07.2023, так как он составляет 3 года и отсчет с даты прекращения ИП.
Здравствуйте. Нет, не может.
Добрый день. Вступивший в законную силу с/п не может "утратить силу".
Банк может подать повторно на вынесение с/приказа, может подать иск в суд. Это всё при наличии оснований для иска (вынесения с/п). Если вдруг банк подаст по тем же основаниям, сумме и периоду - Вы легко отмените и Приказ, и Решение суда будет в Вашу пользу.
Нет, не сможет за тот же период, так как есть суд приказ и он не отменён.