Решение суда по заявлению об обязании работодателя исполнить предписание инспектора труда может быть отменено в силу непривлечения трудовой инспекции в качестве третьего лица (п.4 ст.330 ГПК)
Суд рассмотрел мое заявление об обязании работодателя исполнить предписание инспектора труда. Мне было отказано. Подлежить ли отмене решение суда в силу того, что суд не привлек в качестве третьего лица трудовую инспекцию, выдавшую предписание? (п.4 ст.330 ГПК)
Здравствуйте, Валера!
Поскольку решением суда не установлены какие либо права или обязанности для государственной инспекции труда, то я считаю, в данном случае, оснований для отмены решения суда по указанному Вами основанию, не имеется.
Валерий, добрый день!
Нет. Этот факт не является безусловным обстоятельством для отмены Решения.
И еще.
Правильное по сути Решение суда первой инстанции не может быть отменено только по формальным обстоятельствам.
Всего доброго,
С уважением,
Одного это основания не достаточно, но вполне может быть что по этому основанию отменят решение и отправят на новое рассмотрение. Но не обязательно новое решение будет в вашу пользу.