Как отказаться от карты помощи на дорогах, которую навязывают при покупке авто, особенно если вы пенсионер, инвалид, или авто зарегистрировано на жену?

При покупке авто, навязали карту помощи на дорогах. Хотелосьбы отказаться. Как сделать. Сумма не малая., я пенсионер, инвалид, авто взяли на жену.
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно составить и направить мотивированную досудебную претензию, с требованием расторжения договора дополнительных услуг и с требованием возврата денежных средств на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

Спасибо за полезный совет!

Для возврата стоимости навязанной услуги, а скорее всего это не единственная, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили покупку?

Здравствуйте. Необходимо написать заявление об отказе от услуги в соответствии со статьей 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление.