В ДКП недвижимости можно указывать два вида права собственности совместную и долевую?
Что значит можно? Нужно указывать тот вид собственности, который имеется на момент заключения договора.
Здравствуйте, Руслан.
Ваш вопрос некорректен.
Совместная собственность — это когда квартира в равной степени принадлежит всем собственникам жилплощади. Объект не разделен на доли, и права каждого владельца считаются равноценными.
Долевая собственность — когда квартира находится в общей собственности с определением доли для каждого совладельца. Доли могут быть равными или неравными.
Совместная это без определения долей.
(но предполагается что доли всех собственников равные...).
Долевая это с определением долей, например, 1/4, 1/3, 1/2, ...1/300 и т.д.
Какая есть собственность на самом деле - такую надо указывать в договоре КП.