4 месяца назад я отменил судебный приказ
4 месяца назад я отменил судебный приказ, а неделю назад мне приходить оповещение об исполнительном производстве этого судебного приказа.
Как такое возможно? И как его отменить? Помогите пожалуйста.
Варианта 2:
1. Суд ошибся и отправил судебный приказ Взыскателю.
2. Вы отменили судебный приказ и восстановили срок на подачу возражений - в этом случае суд обоснованно отправил судебный приказ Взыскателю, а Взыскатель уже предъявил его приставам.
Вам стоит написать заявление о прекращении исполнительного производства, и подать его приставам, с приложением Определения суда об отмене судебного приказа.
Берите решения суда об отмене приказа, и идите к приставам.
Все просто. Ваш приказ с суда направили в приставы сразу после того как он вступил в законную силу. Пока приставы раскачались, зарегистрировали его и возбудили исполнительное производство, вы успели его отменить, но они об этом не знают и не узнают, пока вы лично сами к ним не сходите и не покажете определение суда об отмене приказа. С походом к приставам нужно не затягивать, потому что может оказаться так, что они в банк уже отправили постановление об аресте ваших счетов например. Если приставы успеют списать деньги со счета и отправить их взыскателю (или в доход госудасртва), то вы будете долго и нудно ходить по судам, писать заявления о повороте исполнения решения, суд также долго будет рассматривать это заявление, потом вы опять же понесете новое определение (решение) к приставам и они уже в вашу пользу будут взыскивать ваши же деньги.
Предъявите определение об отмене СП в фссп и пристав прекратит ИП.
Добрый вечер!
Направьте приставу заявление о прекращении ИП, приложив определение суда об отмене судебного приказа.
Пристав прекратит ИП.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.