Новые соседи требуют убрать кур и коз из частного дома - каковы шансы владельца в суде?
В вашем случае не мешало бы заказать выписку ЕГРН, где указана категория земель, и вид разрешенного использования.
А также ознакомиться с ПЗЗ местного муниципалитета, при необходимости направить письменный запрос, чтобы администрация разъяснила возможно ли на вашем участке содержать птиц и прочую живность, нет ли каких-либо дополнительно установленных ограничений.
Если запрета на разведение кур нет - учесть нормы и ветеринарные правила содержания птиц на земельном участке, (Приказ Минсельхоза РФ от 3 апреля 2006 г. N 103).
Добрый день! Уточните, вид разрешенного использования Вашего земельного участка.
Если участок под ТСЖ, то нельзя держать скотину.
Нужно знать разрешенный вид использования земельного участка если ЛПХ то можно, а если ИЖС то нельзя. Напишите в суд возражения что у вас нет животных в собственности кроме кошек. Пусть доказывают.
Здравствуйте!
Необходимо знать какой ВРИ вашего участка. И если соседи подали в суд, Вам необходимо на все исковые требования писать Возражение!