Можно ли строить дом на участке в доль которого идут провода 10 т вольт.
Постановлением Правительства от 24 февраля 2009 года № 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон " установлены охранные зоны для различных ЛЭП.
Использование участка возможно только при соблюдении градостроительных и охранных норм.
Для уточнения перспектив использования участка можете по техплану участка заказать предварительную графику для ГПЗУ. В этой графике будут показаны зоны допустимой застройки.
Добрый день, вам нужно заказать полную выписку из ЕГРН из которой станет понятно имеются ограничения на участке или нет. Если есть ограничения, тогда необходимо будет согласовывать постройку с МРСК.