Как прописать брата в квартиру при наличии долевой собственности и смерти одного из соучастников?
Могу ли я прописать брата в квартиру к себе? Квартира находится в долевой собственности с моей матерью. Мать умерла 2 года назад. Не будет ли каких либо припятствий при подаче заявления в паспортный стол на прописку брата к себе на на жилплощадь, ведь юридически невозможно взять разрешение у другого сообственника по причине его смерти. Или мн надо вступать в наследство на часть жилплощади моей умершей матери?, а прописка брату нужна уже сейчас чтобы хотя бы на работу ему устроиться.
Сначала надо вступить в наследство, потом сможете прописать его в квартиру.
Сначала нужно решить вопрос с наследством и только затем регистрировать брата.