Подрядчиком и инвестором регистрироваться, если да то где и обязательна ли эта регистрация.
Мы купили квартиру в новостройке по дог-ру соинвестирования. Но квартиру покупли не у Застройщике, а по цепочке договоров. Т.е. заказчик закл. Договор с подрядчиком, а подрядчик с инвестором, а у инвестора купили мы.
Вопрос: Должны ли договора между застройщиком и ген. подрядчиком и инвестором регистрироваться, если да то где и обязательна ли эта регистрация.
Как можно проверить достоверность этих договоров. Т.к. на нашей стройке есть факты двойных продаж.
Спасибо. С Уважением, Светлана.
Если Вы приобрели право на получение квартиры в Москве, то вышеперечисленные договора должны пройти учетную регистрацию в департаменте муниципального жилья. На договорах стоит штамп с номером и датой ДМЖ. Проверить достоверность можно обратившись с запросом в ДМЖ или к инвестору.