Как выселить жильца по договору, заключенному на год по доверенности от брата - вопросы форс-мажора и правовые проблемы
Сдала квартиру по доверенности от брата на год. Спустя время брат хочет заехать обратно в квартиру. Жилец съезжать не хочет, мол договор заключён на год. В договоре прописано, что я имею право выселить квартиросъемщика предупредив за 3 месяца письменно.
Вопрос, это форс мажор и надо выселить квартиросъемщика дав ему 2 недели, как я могу это сделать или сам брат? И какие проблемы могут быть?
Лучший ответ
Это не форс мажор. Это нарушение условий договора с вашей стороны. И ответственность должна быть прописана в вашем договоре. Если не прописана, то в соответствии с нормами ГК РФ, - Например, ст. 15 - взыскание убытков.
Спасибо за ответ!