Апелляционной жалобой этот же судья будет рассматривать, что и выносила решение суда до жалобы или как?
В апелляционной инстанции дело рассматривает другой судья (другие судьи). Как правило в апелляции дело рассматривает три судьи. Тот судья, который выносил решение не может участвовать при рассмотрении дела в вышестоящих инстанциях, даже если он туда будет переведен.
Добрый вечер.
Если вы обжалуете судебный акт по гражданскому делу, то рассматривать апелляционную жалобу будет коллегиальный состав уже суда апелляционной инстанции (3 судьи одновременно).
Соответственно, в апелляционном суде того же судьи уже не будет, на то оно и обжалование.