Может ли он меня уволить по статье, собрав какую-то комиссию?
Здравствуйте Ирина. Работодатель платит денежные средства Вам за работу. Где Вы находитесь и что делаете в рабочее время, работодатель имеет право знать. То есть , если бы Вы работали за станком или в трамвае, то Вы выполняете функции, когда управляете трамваем. И водитель трамвая не может уйти в раобчего места. По этому, Ваша работодатель, и желает знать , где Вы находитесь, когда выполняете рабочую функцию. Ведь он не следит за Вами, когда вы идете домой после работы, или на выходные дни. Это ему не нужно. Всего Вам хорошего.