Как получить право наследства, если документы находятся у старшей сестры?
Добрый день
1.Вам всем нужно подать заявления нотариусу об открытии наследственного дела и подать заявления о вступлении в наследство по месту жительства наследодателя
2.Нотарису сделает запросы в Росреестр, ГИБДД и ИФНС и установит все имущество должника и вам не нужно от сестры ничего
3.Вам всем нужно подтвердить свое родство с наследодателем - предоставить свидетельства о вашем рождении.
А Вам они и не нужны. Подавайте все, а документы запрашиваются в Росреестре.
Добрый день! Старшая сестра обратится к нотариусу и откроет наследственное дело, тогда вы сможете также подать заявления о вступлении в наследство.
Здравствуйте! А Вам они и не нужны. Подавайте все, а документы запрашиваются в Росреестре. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!