Техническая экспертиза подтвердила исправность автомобиля, переделанного под дрифт - можно ли обжаловать это решение в суде?
Применительно к ДТП авто технически исправен, т.к. он выполняет функции автомобиля. Он может ехать, может тормозить. В чем вообще проблема? Нужно формулировать проблему, а не ходить вокруг да около, чем вы и занимаетесь.
Если хотите обжаловать то Вам необходимо будет указать в чем именно Вы считаете автомобиль был не исправен и как это влияет на расследование уголовного дела.
Обжаловать можно.
Оснований для удовлетворения нет.
Не путайте регистрацию автомобиля в ГИБДД, и его техническок состояние. ГИБДД не интересует техническое состояние автомобиля, ГИБДД проверяет соответствие узлов, и агрегатов автомобиля его документам. Да, на учёт в ГИБДД такой автомобиль не поставят. Но от этого никак не изменяется соответствие этого автомобиля своему назначению: перевозить человека из пункта А в пункт Б.
Здравствуйте! Если хотите обжаловать то Вам необходимо будет указать в чем именно Вы считаете автомобиль был не исправен и как это влияет на расследование уголовного дела. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!