Новосибирск, 16.09.2022, 17:20

Официальный дистрибьютор против продаж товаров на Озон, но юридически это возможно, если патент на товарный знак закончился.

Вопрос №19728018 из г. Новосибирск
опубликован 16.09.2022, 17:20
Официальный дистрибьютор против того, чтоб диллеры продавали товар на Озон, я как юр лицо, покупая у диллера могу выставить этот товар на Озон, учитывая, что патент на товарный знак закончился?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина

Во-первых, следует руководствоваться условиями заключенного договора с дистрибьютером.

17.09.2022, 07:28

Продавать на Озон не может только диллер в рамках своего договора. С дистрибьютором я договоров не заключаю, покупаю у диллера. С юридической точки зрения, я же могу с этим товаром делать все что угодно, в том числе и продавать на Озон?

17.09.2022, 07:46

Можете вполне, по факту покупка ваша и вы вправе делать все, что пожелаете, даже уничтожить.

17.09.2022, 07:47