Мама хочет купить приватизированную квартиру (г.сургут), которая на следующий год попадает под снос

Мама хочет купить приватизированную квартиру (г.сургут), которая на следующий год попадает под снос, что она получит при сносе взамен, мама считает что она получит новую квартиру?
Лучший ответ

По жилищному законодательству ей обязаны предоставить равноценное жилье, площадью не менее имеющейся.