Мне остается только расчитывать на уменьшение суммы если примут во внимание ст. 333 ГК РФ.
Как правильно посчитать мой долг перед потерпевшим по ст. 395 ГК РФ.
В решении суда от 08.05.1999 г. есть такая фраза: В соответствии со ст. 395 ГК РФ суммы взыскания подлежат индексации по учетной ставке ЦБ-60% годовых, начиная со дня вступления приговора в законную силу по день фактической выплаты денежных средств
Основной долг 49 000 рублей. Долг погашен в течение 5,5 лет путем перечисления из пенсии 50% (примерно 800 рублей в месяц).
Будет ли судом при подачи искового заявления о выплате процентов от потерпевшего учитываться изменение ставки рефинансирования с 1999 года по 2004 год, или в моем случае она уже фиксирована 60% годовых.
Лучший ответ
В случае подачи подачи такого иска потерпевшим производство по делу будет прекращено в силу абз.3 ст.220 ГПК: суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.