Возможно ли взыскать неустойку за нарушение добровольного удовлетворения требования после возврата товара в 2019 году?
Согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» требование потребителя о возврате денег (или соразмерном уменьшении покупной цены) подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, импортером) в течение 10 календарных дней со дня предъявления соответствующего требования.
..
Срок надо исчислять с даты получения ответчиком досудебной претензии (+ 10 дней). Похоже, он истёк, но есть определенные процессуальные возможности переиграть иначе.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Срок давности истек 15.09.2022 г. (если нет оснований для восстановления). Вы подали 08.09.2022 г. Срок не пропущен. Более того речь об исполнении решения суда, повидимому.