Может ли мировой судья в обвинении по ч.1 ст.119 УК РФ назначить наказание в виде денежного штрафа в размере 10 000 руб.
Может ли мировой судья в обвинении по ч.1 ст.119 УК РФ назначить наказание в виде денежного штрафа в размере 10 000 руб., хотя в УК такое наказание не предусмотрено?
Лучший ответ
Нет, наказание назначается в пределах, установленных Особенной частью УК РФ. Т.е. предусмотренных санкцией соответствующей статьи. Вероятнее всего, будет условное осуждение.
Спасибо за ответ!
может быть судья взыскала моральный вред??? а не штраф взыскала??