Можно ли оформить российские пособия на ребенка, прописанного за границей?

Родственница гражданка России, переехала в Америку, скоро у нее родится ребенок и она сделает ему двойное гражданство. Прописать она хочет ребенка в России. Подскажите, сможет ли она через доверенное лицо, по заверенным документам оформить российские пособия на ребенка?

Лучший ответ

Между Россией и Америкой нет договора о двойном гражданстве. Поэтому - никак двойное гражданство не может быть.. ВТОРОЕ гражданство, - это разные вещи...

Если пособия положены, то представитель по нотариальной доверенности сможет оформить.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер

Да,она сможет через уполномоченное по доверенности лицо подать документы и получить положенные выплаты.

Спасибо, я у Вас в долгу!