Поборы денег в школе - должны ли родители оплачивать уборку, охрану и расходы на концелярию?
В нашей школе начились поборы денежных средств на уборку класса, на охрану, на концелярию в класс, так же сюда относится бумага формата А 4 для распечатывания некоторых домашних заданий, заправка принтера, файлы и папки так же говорят покупать родителям для класса. Должны ли мы (родители) сдавать на все это деньги?
Лучший ответ
По закону не должны. Но, вообще такая практика существует по всем школам, по всей России. Можете не сдавать, это Ваше право!
Благодарю за ответ.
Здравствуйте! Школа не имеет права взимать средства с родителей учеников.
Нет, не должны. Можете не платить.