Юридическая сила электронной выписки из ЕГРН - миф или реальность?
Здравствуйте! При заполнении формы запроса на официальном сайте Росреестра в сети Интернет заявители могут выбрать наиболее удобный для них способ получения сведений из ЕГРН: в электронном виде или в виде бумажного документа. Сведения из ЕГРН, предоставляемые в электронной форме, имеют такую же юридическую силу, как и сведения из ЕГРН, предоставленные в виде бумажного документа, так как электронный документ заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица органа, осуществляющего государственную регистрацию прав.
Электронная выписка имеет юридическую силу.
Неправда. Выписка из ЕГРН подписана электронной подписью. Суды принимают данную выписку, в распечатанном виде.