Как обращаться с должником на ранней стадии - советы и основные действия
Здравствуйте!
В суд необходимо будет представить договор займа, документ удостоверяющий выдачу денежных средств, а также копии всех документов, свидетельствующих о платежеспособности должника (копии справок о доходах, трудовой книжки и т.д.), местонахождении (копия паспорта с пропиской), телефон. Вы должны предоставить наиболее полную информацию о местонахождении и средствах связи с должником, чтобы суд смог надлежаще уведомить должника и в Вашу пользу было вынесено не заочное решение, а именно решение.
Для досудебного разрешения помимо звонков по всем известным номерам Вы можете направлять ей заказными письмами с уведомлением о вручении извещения о необходимости оплатить (Вы так же сможете представить их в суде).