Проблемы с электроэнергией в СНТ - отключение света без уведомления и спор о сумме долга
Неправомерно отключать Вас от электроэнергии.
Добрый день Елена. Вас пока просто пугают.
У вас вся переписка с новым председателем сохранена? Она пригодится в суде.
Скажите пожалуйста должна ли энергосберегающая компания (ПСК) уведомить меня о решении отключить мне электроэнергию заранее, и определить срок возврата долга?
Энергосбытовая компания обязана предупредить об отключении не менее, чем за 21 день. Должник должен быть предупрежден под расписку или заказным письмом с уведомлением. Процедура подробно расписана в Постановлении Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.
У вас договора с энергосбытовой компанией, поэтому она не имеет права отключать вам энергоснабжение.
Председатель вас обманывает, пользуясь вашей некомпетентностью.