Может ли эксперт оценить работу своей компании? Вопрос законности.
Можно подать частную жалобу и указать на восстановление срока его обжалования. Либо ждать результатов экспертизы и заявить об этом на суде и просить назначить повторную экспертизу.
Это незаконно. Нельзя принимать такую экспертизу. Обжаловать сейчас надо, как только узнали об этом.
С уважением.
Это незаконно. Нельзя принимать такую экспертизу.
Здравствуйте.
Несмотря на то, что определение о назначении экспертизы подлежит обжалованию, обжаловать его можно только в части приостановления производства по делу. Так что подача такой жалобы нецелесообразна.
Если экспертное заключение ещё не готово, подайте в суд заявление об отводе эксперту и замене экспертного учреждения. Не факт, что сработает, но обозначить свою позицию нужно.
Если заявление об отводе не будет удовлетворено, необходимо после возобновления производства по делу заявлять ходатайство о назначении повторной экспертизы в ином экспертном учреждении.