Купила Йорка, но нашла червей - как вернуть щенка и получить деньги назад?

Сегодня вечером купила Йорка,2 х месячного, принесла домой. Когда щенок сходил по большому, в каловых массах увидела белых червяков, позвонила заводчику, отправила фотографии, но он уверил меня, что это нормально, 5 дней назад давали противоглистные препараты, но я сильно испугалась, у меня дома маленький ребенок. Хочу вернуть щенка, вернёт ли продавец мне деньги, ещё и суток не прошло с момента покупки.
Лучший ответ

Если Ваше требование будет состоять в расторжении договора купли-продажи имущества (животного) в связи с наличием у него заболевания, о котором продавец Вам не сообщил, то продавец обязан вернуть деньги.

Согласно Закону о защите прав потребителей вернуть животное можнл, если в них обнаруживается недостаток, о котором заранее не проинформировали и который возник не по вине покупателя.

В случае с животными таковыми считаются:-Болезнь или патологические состояния.-Наличие инфекций.-Отсутствие полной информации об особенностях содержания и разведения во время покупки.

Благодарю за грамотную консультацию!