Что делать, если сестра задирает цену за долю в однокомнатной квартире и мы не хотим покупать?

Сестра получила в наследство долю 5,5 метров в однокомнатной квартире. Остальные наследники продавать квартиру не планируют. Сестра заломила слишком высокую цену за свою долю, чтобы мы ее выкупали. Вопрос, если мы откажемся у неё покупать за такие деньги, что она может сделать со своей долей? С сентября вышел закон о доле меньше 6 метров, это как то влияет на данную ситуацию?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если вы откажетесь выкупать долю по предложенной цене, сестра вправе продать свою долю в праве собственности на квартиру третьим лицам по цене не ниже предложенной вам. Если не получится договориться с сестрой, в судебном порядке можно признать долю незначительной с правом выкупа.

Ну значит она и продавать будет по этой цене, а если продаст дешевле можете сделку оспорить.

Что она может сделать со своей долей?

Логично, что продать.

С сентября вышел закон о доле меньше 6 метров, это как то влияет на данную ситуацию?

Этот закон о разделе новых долей в квартирах, как он повлияет на уже имеющуюся долю? Она не сможет ещё раздробить ещё больше.

Здравствуйте, вы можете по суду признать её долю незначительной и выкупить по цене от стоимости квартиры.