Как без конфликтов заселиться обратно в квартиру, имеющуюся в собственности у родственников?
Здравствуйте. Делайте как хотите, но знайте: с Вас могут взыскать долг по коммунальным услугам не менее чем за три года. Жили Вы там, или не жили, были зарегистрированы, или не были - значения не имеет, платить придётся всё равно. Притом долги по коммунальным услугам обычно взыскивают солидарно, т.е. ВСЮ сумму долга приставы вправе взыскать с ЛЮБОГО собственника, чаще всего с того, у кого есть постоянный доход, поступающий на банковскую карту. После выплаты всей суммы долга "счастливчик" вправе в свою очередь обратиться с иском в суд ко всем остальным собственникам, и взыскать с каждого из них его долю в коммунальных долгах.
Думаю, что сначала можно подать иск об определении оплаты за ЖКУ.
Nik Gunkov, так и действуйте.
Здравствуйте. Ваш алгоритм правильный.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Сакуновой по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!