Соседи строят дом - как решит суд проблему с затоплением двора?

Соседи построили дом в 1.5 метрах от нашего забора! Тоесть дождь, снег все льется ко мне во двор. У них 3-х этажный дом. Какое решение может принять суд если я напишу заявление.
Лучший ответ

Добрый день!

У вас, как минимум, два варианта:

- обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки;

- обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим домом и земельным участком.

Дополнительные вопросы возможны в разделе личных обращений.

Здравствуйте! Тут очень сложно ответить нужно бы знать суть и обстоятельства дела.

Ответ неполный.

Вы спрашиваете о том, какое решение примет суд? Они сам до последнего не знают, чью сторону примут... Выше право нарушенно, вм решать обращаться или нет.

Обратитесь очно к юристу. Чтобы изучить документы, определится с назначением строительной экспертизы. Никто не знает что решит суд и подаётся иск, а не заявление.