Соседи строят дом - как решит суд проблему с затоплением двора?
Добрый день!
У вас, как минимум, два варианта:
- обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки;
- обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим домом и земельным участком.
Дополнительные вопросы возможны в разделе личных обращений.
Здравствуйте! Тут очень сложно ответить нужно бы знать суть и обстоятельства дела.
Вы спрашиваете о том, какое решение примет суд? Они сам до последнего не знают, чью сторону примут... Выше право нарушенно, вм решать обращаться или нет.
Обратитесь очно к юристу. Чтобы изучить документы, определится с назначением строительной экспертизы. Никто не знает что решит суд и подаётся иск, а не заявление.