Как закрыть деятельность ИП в России, нахожусь за границей, приехать возможности нет.
Здравствуйте! Ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ, устанавливает следующие способы подачи документов в регистрирующий орган: лично; почтовым отправлением с описью вложения; через МФЦ; в электронном виде (нужна УКЭП). Вам подходит только способ отправки почтовым отправлением с описью вложения. Заверить подпись на заявлении о прекращении деятельности можно в Консульском отделе Посольства РФ в государстве где Вы в данный момент находитесь.
Можете заявления подать или через личный кабинет ФНС. или почтой направить. Или чтоб человек по доверенности через налоговую или МФЦ отнес.