Продавец скрыл дефект - как я боролся за возврат денежных средств после покупки парогенератора
Купил парогенератор, в первый же день обнаружил что при вертикальном отпаривании он течет. Пришел в магазин, забрали на проверку качества, в бумаге что мне выдали так и указано - проверка качества, требование клиента - возврат денежных средств. Вместо проверки качества сделали регулировку клапана, о чем предоставили акт. Продавец скрыл это, и предоставил левую бумажку о том что "Данный дефект не является заводским". Уже когда обратился лично в АСЦ там предоставили оригинал квитанции о проведенных работах где указано - регулировка клапана.. На данный момент сегодня 15-й день, когда могу подать требование о возврате денежных средств. Можно ли что-то еще потребовать за такой мягко говоря "подлог"? вообще мошеннические действия на лицо.
В претензии на основе норм ГК кроме возврата денег можно взыскивать еще и неустойку, если нарушен срок возврата.