Уволилась ради расчетных денег, но столкнулась с исполнительным листом - как вернуть деньги для банкротства?
Приставы не возвращают взысканные суммы. У них другие задачи: максимально быстро взыскать долг. Только при отмене решения суда Вы можете вернуть взысканные деньги.
Можете, но шансы не велики.
Добрый день, Ирина, это возможно при ряде обстоятельств, необходимо глубже изучить дело. Например, если исполнительное производство начато ввиду судебного приказа.
Поворот исполнения судебного приказа — это процедура возврата средств, удержанных с должника в пользу взыскателя, которая проводится после отмены исполнительного документа. Обязанность о вынесении соответствующего постановления возлагается на судью. При необходимости инициатором поворота может быть сам должник, если взыскателем не подано исковое заявление на удержание сумм долга.
Нет, не можете. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.