Ищем помещение под офис - подходит ли 37% доля от нежилого помещения и какие ограничения ждут покупателя?

Ищем вариант для покупки помещения под офис.

Предлагаю помещение, в котором 37/100 доля нежилого помещения.

Продавец микро кредитная компания развития предпринимательства.

Нигде не могу найти ответ: как такое может быть и как пользоваться таким помещением?

К чему меня это может обязать или ограничить после покупки?

Лучший ответ

Добрый день! Покупайте, сделка требует нотариального удостоверения. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением, в частности, сделок по отчуждению всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке. (ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Быстро и по существу. Большое спасибо!

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ

Здравствуйте. Не исключена техническая. Или рессестровая/ кадстровая ошибка при оформлении регистрации прав собственности на смешанное, жилое-нежилое помещение, что, как Вы верно указали, невозможно.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Урванцева по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Благодарю за потраченное время!