Возможен ли перевод социального работника в повора на 3 месяца и условия этого перевода
Скажите пожалуйста можно ли соц. работника перевести в повора на 3 месяца и что является основанием перевода, раньше этот человек уже работал в поворах. По производственной необходимости положено на 1 месяц. А на три можно? Или только с согласия работника?
Добрый день! В соответствии со ст. 72.2. ТК РФ:
Вас могут перевести без вашего согласия по случаю производственной необходимости на 1 месяц. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с вашего письменного согласия.
На три месяца возможен Ваш перевод только при письменном двустороннем соглашении с Вашим работодателем и Вами, ст. 72.2. ТК РФ
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.